En Sub 16 Damas A, San Esteban de Bariloche conquistó el tricampeonato al derrotar por penales australianos 3-1 a Club Colegio del Sur de Tierra del Fuego. En el tiempo regular habían igualado en 3 a 3.
Los tantos de San Esteban fueron convertidos por Daiara Fresco (2) y Olivia Vacca. Para las fueguinas marcaron a través de María Berola (2) y Mia Wolfsteller.
A la hora de los penales, San Esteban acertaron Daiara Fresco, Fiorella Giacobbe y Delfina Irastorza; mientras que Mia Wolfsteller lo hizo para las fueguinas.
En Sub 16 Caballeros, se impuso el invicto Deportivo El Chaltén que en la final derrotó 5-3 a Ushuaia RC de Tierra del Fuego.
Resultados
Sub 16 Damas A
Finales
Los Ñires HC 1 - Andino HC 2.
Ushuaia RC 3 - Los Pehuenes 1.
Hispano Americano 3 - Calafate Rugby & HC 6.
Club Colegio del Sur 3 (1) - San Esteban 3 (3) (final)
Posiciones finales
1º) San Esteban
2º) Club Colegio del Sur
3º) Calafate Rugby & HC.
4º) Hispano Americano
5º) Ushuaia RC
6º) Los Pehuenes
7º) Andino HC
8º) Los Ñires HC
Sub 16 B Damas
Finales
Chenque RC 3 - San Jorge RC 0.
Deportivo Portugués 1 - Lagartos RC 4.
Calafate RC 1 - Panteras HC 4.
Punta Arenas HC 1 -Náutico Rada Tilly 6 (final).
Santa Lucía Golf Club 2 (1) - Boxing Club 2 (2).
Posiciones finales
1º) Náutico Rada Tilly
2º) Punta Arenas
3º) Lagartos RC
4º) Deportivo Portugués
5º) Boxing Club
6º) Santa Lucía
7º) Panteras HC
8º) Calafate RC
9º) Chenque RC
10º) San Jorge RC
Sub 14 Damas
Finales
Club Colegio del Sur 1 - Deportivo Portugués 4.
Panteras HC 4 - Los Ñires HC 2.
Santa Lucía Golf Club 0 - Náutico Rada Tilly 2.
Hispano Americano 12 - Chenque RC 3 (final).
Posiciones finales
1º) Hispano Americano
2º) Chenque RC
3º) Panteras HC
4º) Los Ñires HC
5º) Náutico Rada Tilly
6º) Santa Lucía Golf Club
7º) Deportivo Portugués
8º) Club Colegio del Sur
Sub 16 Caballeros
Finales
Boxing Club 4 - Calafate Rugby & HC 10.
Deportivo Chaltén 5 - Ushuaia RC 3 (final).
Posiciones finales
1º) Deportivo Chaltén
2º) Ushuaia RC
3º) Calafate Rugby & HC
4º) Boxing Club.